扫一扫,微信直接登录

竹山论坛 今日竹山网 竹山社区 竹山 竹山网

快捷导航
查看: 22679|回复: 6

南门山上乱砍乱伐现象十分严重,应予及时制止

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    昨天 14:12
  • 签到天数: 208 天

    [LV.7]

    9

    主题

    34

    帖子

    3796

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    3796
    发表于 2019-1-23 16:42:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
    近日乘冬日暖阳爬上南门山上走走看看,晒晒太阳,欣赏欣赏沿途美景。不经意发现到处都是被新砍伐树兜,并且山梁上还继续保留那栋砖混结构两层小洋房坎下正有一老人用弯刀使劲剁柴伙,路边堆很大一对小树及树干和树枝,还见一老者扛很大一捆枝芽柴伙往山下托行。沿路随便看看,满目疮痍,到处都是坎伐留下的树兜。有茶杯粗的,也有脸盆粗的,看着就让人十分揪心。县里面年年都花很大气力在这山上植树,可是已经成林了的那么多好风景树却被人为砍伐,肆无忌惮,咋就没人管呢?相关部门干什么去了?难道就没看见?相关领导咋就不知道?栽活一棵树那么艰难,人为破坏是那么无拘无束,乱砍乱伐现象如此触目惊心,就是没人过问。痛心呀!强烈呼吁县领导去看看,过问过问此事。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 14:12
  • 签到天数: 208 天

    [LV.7]

    9

    主题

    34

    帖子

    3796

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    3796
     楼主| 发表于 2019-2-2 15:40:34 | 显示全部楼层
    请相关责任部门领导亲自去走走,看看吧。一目了然。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    2

    帖子

    18

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    18
    发表于 2019-2-20 08:26:55 | 显示全部楼层
    竹山供电的太损了,南门山上一片当年人工栽培的树林,他们砍伐一大遍,部份从一米高处环剥树皮。你们就不能从四五米处断下树梢吗?可恨、可恨、可恨、、、、、、、、、、、、。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    2

    帖子

    18

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    18
    发表于 2019-2-20 08:28:39 | 显示全部楼层
    请林业部门核查为盼,给市民一个答复为谢。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-3-25 14:09
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]

    0

    主题

    23

    帖子

    138

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    138
    发表于 2019-3-21 13:54:34 | 显示全部楼层
    请相关责任部门领导亲自去走走,看看吧。一目了然。00kbc.com 88k-cd.com 55k-cd.com 11k-cd.com 22sbilev.com 22sblvie.com 33sblvie.com 33sbleiv.com 66sbleiv.com 66sblvie.com 429sunbet.com 851sunbet.com 261sunbet.com
    3380sunbet.com

    00kbc.com 88k-cd.com 55k-cd.com 11k-cd.com 22sbilev.com 22sblvie.com33sblvie.com
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-3-25 14:09
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]

    0

    主题

    23

    帖子

    138

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    138
    发表于 2019-3-23 13:51:44
    请相关责任部门领导亲自去走走,看看吧。一目了然00kbc.com 88k-cd.com 55k-cd.com 11k-cd.com 22sbilev.com 22sblvie.com 33sblvie.com 33sbleiv.com 66sbleiv.com 66sblvie.com 429sunbet.com 851sunbet.com 261sunbet.com
    3380sunbet.com

    00kbc.com 88k-cd.com 55k-cd.com 11k-cd.com 22sbilev.com 22sblvie.com33sblvie.com

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-3-25 14:09
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]

    0

    主题

    23

    帖子

    138

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    138
    发表于 2019-3-25 14:12:26
    请林业部门核查为盼,给市民一个答复为谢
    00kbc.com 88k-cd.com 55k-cd.com 11k-cd.com 22sbilev.com 22sblvie.com33sblvie.com

    该用户从未签到

    0

    主题

    3

    帖子

    28

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    28
    发表于 2019-3-29 11:01:39 | 显示全部楼层
    南山公园地处城关镇、潘口乡交界地段,环境优美,是我县群众休闲、锻炼的理想场所。
    群众反映南山公园树木被乱砍滥伐现象,说明群众保护生态安全意识增强,渴求美好生活环境的愿望迫切。
    针对网友反映的个别农户在南山公园砍柴一事,我局高度重视,抽调专班会同城关镇、潘口乡人民政府积极进行调查走访,进行宣传教育,要求农户改变靠山吃山、砍柴烧柴、刀耕火种的生活方式,避免破坏生态环境。
    针对竹山县供电公司在南山公园砍伐线路毁坏林木一案,我局已对违法行为给与了林业行政处罚。
    绿水青山就是金山银山,让我们携起手来,共同创建美好生态家园。
                                                                                    
                                                                                   竹山县林业局
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 14:12
  • 签到天数: 208 天

    [LV.7]

    9

    主题

    34

    帖子

    3796

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    3796
     楼主| 发表于 2019-4-13 16:18:12 | 显示全部楼层
    为林业局快速行动点赞,希望经常的保持南山常绿,杜绝肆意乱砍乱伐行为再次发生。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    广告热线
    0719-4225441 周一至周五:09:00 - 17:00
    单位地址:十堰市竹山县城关镇人民路30号

    今日竹山网由竹山县新闻办公室主办,面向广阔世界,报道今日竹山,竹山权威新闻门户网站,是竹山县新闻信息、网民问政、论坛互动、招商引资的大型网络门户,竹山时政新闻、堵河万象、堵河文化、竹山论坛、竹山旅游、竹山视界、竹山经济等尽在今日竹山网。

    Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|今日竹山网 竹山论坛 竹山社区 ( 鄂ICP备05017810号 )

    GMT+8, 2019-6-20 02:47 , Processed in 1.232402 second(s), 22 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表